Barawards 2015: vota il miglior bartender. Scopri i candidati al Premio Turin Vermouth per il miglior bartender

Ecco i candidati di Barawards 2015 by Bargiornale per il Premio Turin Vermouth al miglior bartender:

Clicca qui per votare

Jonatan Ferri Abarbanel - Les Rouges

Samuele Ambrosi - Cloakroom Cocktail Lab

Flavio Angiolillo - Mag Cafè / 1930 Cocktail Bar /Backdoor 43

Federico Ascani -Bevabbè

Andrea Attanasio - Fresco

Roberto Artusio - The Jerry Thomas Project

Amadu Bah - Bamboo

Paolo Baccino - The Balance Cocktail Bar

Andrea Baschirotto - La voglia matta

Chiara Beretta - Rita

Jimmy Bertazzoli - MoWa

Riccardo Biancato - Caffè del Museo Civico di Crema

Romano Bonacorsi - Spaccio Spiriti e Alimenti Diversi

Tiziana Borreani - The Balance Cocktail Bar

Michela Bottoli - The Mode

Angelo Canessa - Cigae

Marco Cardelli - La Bottega Del Gelato

Tommaso Cecca - Trussardi

Mattia Cilia - Mixology's Living Room Academy

Francesco Cione - Octavius Bar

Tommaso Colonna - Gambrinus

Dario Comini - Nottingham Forst

Francesco Corona - Coffee and Good spirits

Giorgia Crea - Co.So.

Massimo D'Addezio - Co.So.

Massimo Dabbicco - Le Grand Tabou

Daniele Dalla Pola - Nu Lounge Bar

Antonio Della Croce - James Bond Bar

Elena Delmagno - Mag Cafè

Giacomo Diamante - Enjoy

Angelo Donnaloia - Grand Hotel Excelsior

Andrea Dracos - Backdoor 43

Ezio Falconi - Arimo Champagneria

Domenico Federico - Terrazza Martini Expo

Fabrizio Fenu - Bar Centrale

Diego Ferrari - Rotonda Bistro

Cinzia Ferro - Estremadura

Charles Flamminio - Belludi Quarantadue

Cristina Folgore - Little Jumbo

Alex Frezza - Bar in movimento / L'Antiquario

Davide Garazzini - Patchanka Bar

Giampaolo Gesuè - Mon Cafè

Rachele Giglioni - Rivalta Caffè

Fabrizio Giraudo

Walter Gosso - Mad Dog

Patrick Greco - Bulgari Hotel

Tony Grimaldi - Nottingham Forst

Filippo Guarnieri - Carpe Diem

Mirco Guizzardi - Bar Freccia

Leonardo Leuci - The Jerry Thomas Project

Gian Nicola Libardi - Tatikakeya

Stefano Li Pira - Cubo

Mattia Lissoni - Pinch

Katerina Logvinova - The Botanical Club

Fabio Luison - Controluce

Simone Maci - Punch

Luca Marcellin - Four Seasons Milano

Maurizio Marsigliese - Terrazza 12

Domenico Maura - Time Wine Bar

Davide Minervino - Shake

Guglielmo Miriello - Dry Cocktail Bar

Davide Mitacchione - Luau Tiki Bar

Edoardo Nono - Rita

Nicola Onorato - Rebelot

Antonio Parlapiano - The Jerry Thomas Project

Mattia Pastori - Mandarin Bar

Roberto Pellegrini - Tacco 11 American Bar

Massimiliano Piazza - Tijuana Cafè-Noma 29

Luca Picchi - Rivoire

Patrick Pistolesi - Caffè Propaganda / Derriere

James Pons - Bar in movimento

Oscar Quagliarini

Andrea Rella - Park Hyatt

Teo Rizzolo - Bamboo Bar

Salvatore Romano - Barzotto

Luca Rossi - Muà

Roberto Rossi - Cookies-Cotton Club

Marco Russo - 1930

Celestino Salmi - Gamberini

Paolo Sanna - Banana Republic

Leandro Serra - Bar Duke

Alex Siliberto - Basana

Barbara Simmi - Stravinsky Bar

Filippo Sisti - Carlo e Camilla in segheria

Fabio Spinelli - Rita

Massimo Stronati - The Doping Club

Giorgio Tagliabue - Shake

Enzo Tana - Business Cafe

Gianluca Tennuzzo - Bar Claudio

Federico Tomasselli - Porto Fluviale / Barnum Cafè

Mirko Turconi - Mag Cafè

Bruno Vanzan - Planet One

Leonardo Veronesi - Rivabar

Luca Vezzali - Carlo e Camilla in segheria

Erik Viola - Pinch

Alessandro Zana - Da Vittorio Ristorante

Dennis Zoppi - Smile Tree

Clicca qui per votare

CONDIVIDI

1 commento

Lascia un commento

Please enter your comment!
Please enter your name here