Barawards 2015: vota il miglior bartender. Scopri i candidati al Premio Turin Vermouth per il miglior bartender

Ecco i candidati di Barawards 2015 by Bargiornale per il Premio Turin Vermouth al miglior bartender:

Clicca qui per votare

Jonatan Ferri Abarbanel – Les Rouges

Samuele Ambrosi – Cloakroom Cocktail Lab

Flavio Angiolillo – Mag Cafè / 1930 Cocktail Bar /Backdoor 43

Federico Ascani -Bevabbè

Andrea Attanasio – Fresco

Roberto Artusio – The Jerry Thomas Project

Amadu Bah – Bamboo

Paolo Baccino – The Balance Cocktail Bar

Andrea Baschirotto – La voglia matta

Chiara Beretta – Rita

Jimmy Bertazzoli – MoWa

Riccardo Biancato – Caffè del Museo Civico di Crema

Romano Bonacorsi – Spaccio Spiriti e Alimenti Diversi

Tiziana Borreani – The Balance Cocktail Bar

Michela Bottoli – The Mode

Angelo Canessa – Cigae

Marco Cardelli – La Bottega Del Gelato

Tommaso Cecca – Trussardi

Mattia Cilia – Mixology’s Living Room Academy

Francesco Cione – Octavius Bar

Tommaso Colonna – Gambrinus

Dario Comini – Nottingham Forst

Francesco Corona – Coffee and Good spirits

Giorgia Crea – Co.So.

Massimo D’Addezio – Co.So.

Massimo Dabbicco – Le Grand Tabou

Daniele Dalla Pola – Nu Lounge Bar

Antonio Della Croce – James Bond Bar

Elena Delmagno – Mag Cafè

Giacomo Diamante – Enjoy

Angelo Donnaloia – Grand Hotel Excelsior

Andrea Dracos – Backdoor 43

Ezio Falconi – Arimo Champagneria

Domenico Federico – Terrazza Martini Expo

Fabrizio Fenu – Bar Centrale

Diego Ferrari – Rotonda Bistro

Cinzia Ferro – Estremadura

Charles Flamminio – Belludi Quarantadue

Cristina Folgore – Little Jumbo

Alex Frezza – Bar in movimento / L’Antiquario

Davide Garazzini – Patchanka Bar

Giampaolo Gesuè – Mon Cafè

Rachele Giglioni – Rivalta Caffè

Fabrizio Giraudo

Walter Gosso – Mad Dog

Patrick Greco – Bulgari Hotel

Tony Grimaldi – Nottingham Forst

Filippo Guarnieri – Carpe Diem

Mirco Guizzardi – Bar Freccia

Leonardo Leuci – The Jerry Thomas Project

Gian Nicola Libardi – Tatikakeya

Stefano Li Pira – Cubo

Mattia Lissoni – Pinch

Katerina Logvinova – The Botanical Club

Fabio Luison – Controluce

Simone Maci – Punch

Luca Marcellin – Four Seasons Milano

Maurizio Marsigliese – Terrazza 12

Domenico Maura – Time Wine Bar

Davide Minervino – Shake

Guglielmo Miriello – Dry Cocktail Bar

Davide Mitacchione – Luau Tiki Bar

Edoardo Nono – Rita

Nicola Onorato – Rebelot

Antonio Parlapiano – The Jerry Thomas Project

Mattia Pastori – Mandarin Bar

Roberto Pellegrini – Tacco 11 American Bar

Massimiliano Piazza – Tijuana Cafè-Noma 29

Luca Picchi – Rivoire

Patrick Pistolesi – Caffè Propaganda / Derriere

James Pons – Bar in movimento

Oscar Quagliarini

Andrea Rella – Park Hyatt

Teo Rizzolo – Bamboo Bar

Salvatore Romano – Barzotto

Luca Rossi – Muà

Roberto Rossi – Cookies-Cotton Club

Marco Russo – 1930

Celestino Salmi – Gamberini

Paolo Sanna – Banana Republic

Leandro Serra – Bar Duke

Alex Siliberto – Basana

Barbara Simmi – Stravinsky Bar

Filippo Sisti – Carlo e Camilla in segheria

Fabio Spinelli – Rita

Massimo Stronati – The Doping Club

Giorgio Tagliabue – Shake

Enzo Tana – Business Cafe

Gianluca Tennuzzo – Bar Claudio

Federico Tomasselli – Porto Fluviale / Barnum Cafè

Mirko Turconi – Mag Cafè

Bruno Vanzan – Planet One

Leonardo Veronesi – Rivabar

Luca Vezzali – Carlo e Camilla in segheria

Erik Viola – Pinch

Alessandro Zana – Da Vittorio Ristorante

Dennis Zoppi – Smile Tree

Clicca qui per votare

CONDIVIDI

1 commento

Lascia un commento

Inserisci il tuo commento
Inserisci il tuo nome